Новости

350-летие Государственного флага отпразднуют в Москве

22/08/2019

День Государственного флага РФ, флешмоб, проспект Сахарова, праздник, концерт, мастер-класс, программа

Празднование 350-летия Государственного флага Российской Федерации пройдет в скверах, парках, на улицах и площадях Москвы с 22 по 25 августа. Соответствующая информация появилась на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

В этом году праздник будет совершенно грандиозным: в программе — масса концертов, флешмобов, квестов. Главным местом событий станет площадка на проспекте Академика Сахарова: 24 августа здесь состоится масштабный флешмоб «Флаг-рекордсмен». С 11:00 до 13:00 около тысячи студентов, волонтеров и представителей молодежных объединений развернут полотно, собранное из двух тысяч флагов регионов нашей большой страны и общественных организаций, что символизирует дружбу и единство; общая площадь полотна займет почти половину проспекта. Здесь же, на проспекте Академика Сахарова, с 14:00 до 18:00 будет проходить концерт «Герои рядом с нами».

Пышное празднование — это общественная инициатива. Организаторами являются Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза.

В парке «Зарядье» пройдут соревнования по сборке спилс-карт России, в саду «Эрмитаж» желающие украсят воздушного змея, на фонтанной площади Сиреневого сада пройдет анимационно-игровая программа. В парке Победы на Поклонной горе выступят всадники Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Бабушкинский парк наполнят звуки музыкального концерта, а в Перовском состоится театральный интерактивный флешмоб. Более подробно ознакомиться с масштабным празднованием юбилея можно на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Интересный факт: цветам флага часто приписывается большое количество символических значений, но единого толкования не существует. Однако, есть самая популярная расшифровка того, что означает каждый цвет. Так, белый цвет символизирует благородство и откровенность, синий — верность, честность, безупречность и целомудрие, а красный — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора