Новости

Регулируемый пешеходный переход появится на Нагатинской улице

22/08/2019

"Неизвестные страницы истории известной улицы", Василий Верещагин, выставка, День муниципального округа, история, краеведческая экскурсия, парк Садовники, река Жужа, Татьяна Илек, улица Нагатинская, уличная фотовыставка, ЦНИИХМ, экспозиция

Парламентарии местного самоуправления Нагатина-Садовников получили положительный ответ на свой депутатский запрос от Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД). Об этом корреспонденту нашей газеты рассказали в администрации муниципального округа.

В июле этого года муниципальные депутаты Нагатина-Садовников Ольга Поткина, Татьяна Сафонова и Юрий Каминский обратились в ЦОДД с просьбой помочь в организации регулируемого пешеходного перехода между домами №№ 27 и 29 по улице Нагатинская. Народные избранники в своем обращении отметили, что по этому адресу через проезжую часть по нерегулируемой «зебре» ежедневно переходит большой поток местных жителей, в том числе и множество детей — рядом с переходом расположен школьный корпус образовательного комплекса № 1375 и центр социальной помощи «Берегиня», а также популярный у нагатинцев центр предоставления государственных услуг «Мои документы».

В ответе ЦОДД говорится, что на заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об организации регулируемого перехода рядом с остановкой общественного транспорта и в месте максимальной интенсивности пешеходных потоков. Срок установки нового светофора будет определен после выпуска проектно-сметной документации.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора