Новости

«Гордо веет флаг России»: День Государственного флага отметили в «Берегине»

23/08/2019

«Мой семейный центр «Берегиня», ЦСПСиД «Берегиня», квест-игра, День Государственного флага Российской Федерации

Квест-игра «Гордо веет флаг России» прошла в учреждении «Мой семейный центр «Берегиня» в четверг, 22 августа. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали представители «Берегини».

Встреча была посвящена Дню Государственного флага Российской Федерации, который, кстати, будет праздноваться до 25 августа в скверах, парках, на улицах и площадях Москвы.

Ведущие рассказали собравшимся детям и подросткам историю создания одного из важнейших государственных символов нашей страны — флага. Вместе ребята узнали, что означает каждый из цветов триколора.

Участники разделились на команды и получили задания; по маршрутному листу они отправились на поиски флага. На тематических станциях, среди которых — историческая, художественная, внимательная, загадайка — мальчишкам и девчонкам предстояло отвечать на вопросы и сообща выполнять задания. Так, на музыкальной станции детвора пела песни о России.

— Мне очень понравилось это мероприятие, — сказала участница Настя Батурина. — Я люблю свою страну: она большая, здесь живут очень добрые и хорошие люди, здесь мой родной дом. Я рада, что родилась и живу в России!

Фото предоставили сотрудники учреждения «Мой семейный центр «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора