Новости

«Шедевры русской оперы» ознаменуют последний день лета в «Коломенском»

26/08/2019

«Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы», МГОМЗ «Коломенское», Вера Кононова, фестиваль

Фестиваль «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы» ознаменует в музее-заповеднике «Коломенское» последний день уходящего лета; он пройдет 31 августа.

Этот фестиваль русской оперы будет дебютным для «Коломенского» — ранее событие проходило на Аптекарском огороде МГУ. Однако, крайне символично, что в этот раз шедевры прозвучат в одном из самых красивых, исторических и тематически верных мест Москвы.

Символично и то, что в последний день лета наши предки традиционно отмечали старинный праздник шепота трав — «сливались» с природой; и эта встреча тоже даст возможность окунуться в стародавние времена и проникнуться атмосферой события.

Помимо настоящих «жемчужин» русской классики, программу украсит исполнение звонаря на колокольне церкви; предусмотрена масса активностей — старинные русские игры, выставки и даже гадание на венках.

Начало фестиваля — в 14:00. Более подробно о программе масштабного события Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила организатор фестиваля «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы», известная оперная певица Вера Кононова — читайте на сайте газеты «Нагатинский затон».

Метки: , , ,

Выбор редактора