Новости

«Лучшие лекторы страны — населению»: «Знание» открывает новый проект в Южном округе

27/08/2019

"Московское долголетие", благоустройство, братеевская пойма, Государственная Дума, ереванская улица, любовь духанина, Онкологический диспансер 4, парк "Сосенки", пресс-брифинг, ТЦСО «Орехово», школа 982

Цифровой проект «Лучшие лекторы страны — населению» Российского общества «Знание» стартует в Южном административном округе Москвы уже в сентябре. Об этом во вторник, 27 августа, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила депутат Госдумы РФ и председатель «Знания» Любовь Духанина.

Ведущая задача проекта — не просто сделать для столичных жителей доступными актуальные лекции популярнейших спикеров, но и привлечь к увлекательной лекторской работе самих жителей Южного округа.

Любовь Духанина напомнила, что Южный округ первым предоставил проекту площадку в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» — для пилотной лекции известного историка Вардана Багдасаряна. Июльский телемост, участниками которого стали два района — Орехово-Борисово Южное и Бирюлево Западное — прошел с неоспоримым успехом.

— Мы продолжим проводить лекции в оффлайн и онлайн форматах, — подчеркнула Любовь Духанина. — Приглашаем всех к участию, ждем новых тем и лекторских выступлений от наших активных москвичей!

Лекционные встречи на площадках Территориальных центров социального обслуживания Южного округа Российское общество «Знание» планирует проводить один раз в месяц.

Председатель «Знания» Любовь Духанина предлагает активным столичным жителям принять участие не только в проекте «Лучшие лекторы страны — населению», но и в конкурсе «Лучший лектор». По ее словам, этот конкурс нацелен не только на выявление лучших лекторов, но и на развитие искусства написания и чтения лекций.

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора