Новости

Студенты МГКЭИТ побывали в «Москве средневековой» и «Москве Булгаковской»

29/08/2019

МГКЭИТ, Марианна Атаянц, экскурсия, студенты

Студенты Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий вместе со своим классным руководителем Марианной Атаянц посетили сразу две экскурсии. Соответствующая информация появилась на официальном сайте образовательного учреждения в понедельник, 26 августа.

Так, первым путешествием стало «Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь»; ребята побывали в уникальном районе Москвы.

— История столицы и всей нашей страны воплотились здесь в удивительно гармоничных церковных и архитектурных ансамблях, — отметили сотрудники колледжа. — Каждый будто бы возвысился над суетой и ощутил величие православных святынь — памятников русского средневековья, хранителей духа московской старины. История обеих православных обителей уходит вглубь веков: они видели царей и захватчиков, освободителей и самых простых людей, обессмертивших нашу страну своей верой и ратным подвигом.

После студенты побывали на экскурсии «Москва Булгаковская». На ней подростки узнали об интересных фактах из жизни писателя; о том, как складывалась творческая биография творца в годы сталинской диктатуры — и о взаимоотношениях Михаила Булгакова с вождем.

Ребятам рассказали, где находится «нехорошая квартира», поведали об удивительных и отчасти мистических переплетениях в судьбах Михаила Булгакова, Владимира Маяковского и Николая Гоголя.

Фото: МГКЭИТ

Метки: , , ,

Выбор редактора