Новости

Сезон торговли бахчевыми продолжается в Нагатине-Садовниках

29/08/2019

Сезон торговли бахчевыми продолжается в Нагатине-Садовниках

В муниципальном округе Нагатино-Садовники продолжается сезон торговли бахчевыми культурами. Купить спелые арбузы и дыни местные жители могут на трех официальных развалах, оформленных в едином стиле.

Две бежево-коричневые палатки установлены на улице Академика Миллионщикова — неподалеку от домов №№ 14 и 16. Еще один развал работает на Нагатинской улице, рядом с домом № 35. На каждой торговой точке в ассортименте представлены арбузы, выращенные в южных регионах России, а также несколько сортов дынь — «Колхозница», «Торпеда», «Эфиопская» как от отечественных фермеров, так и сельхозпроизводителей ближнего зарубежья. Цена на ягоды и плоды варьируется от 30 до 80 рублей, в зависимости от вида и сорта. Торговля бахчевыми продолжится в Нагатине-Садовниках до 1 октября.

Напомним, что согласованием схем размещения нестационарных торговых объектов, коими являются и сезонные бахчевые развалы, занимаются депутаты местного самоуправления. Так, в феврале этого года народные избранники проголосовали на очередном заседании Совета депутатов за исключение из схемы размещения нерентабельного киоска с арбузами на Нагатинской набережной. Кроме того, муниципальные парламентарии имеют право посетить с депутатской проверкой любой из бахчевых развалов.

1567433300

Метки: , , ,

Выбор редактора