Новости

Павильоны «Здоровая Москва» приняли уже более 300 тысяч пациентов

02/09/2019

«Здоровая Москва», Департамент здравоохранения города Москвы, веранда здоровья, парк «Садовники»

Уже более 300 тысяч горожан стали пациентами павильонов «Здоровая Москва», которые работают в парках столицы с июня 2019 года. Такие данные разместили на портале Мэра и Правительства Москвы.

Популярность временных центров здоровья легко можно объяснить: по словам руководителя Департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна, условия для прохождения диспансеризации очень комфортные, посетить павильоны можно в любое время.

«Обследования займут минимум времени, но позволят оценить состояние здоровья и начать лечение или профилактику вовремя», — отметил глава ведомства.

Павильоны «Здоровая Москва» открылись в начале этого лета. В них можно посетить не только базовых врачей, но и узких специалистов. Также каждый день с 17:00 работают кабинеты УЗИ. По определенному расписанию у центров дежурят мобильные флюорографы. Кроме того, в некоторых парках оборудованы «Веранды здоровья», где специалисты читают лекции о здоровом образе жизни. Желающие могут посещать занятия по йоге, тренировки по разным видам боевых искусств.

Пройти диспансеризацию можно с 08:00 до 22:00.

Метки: , ,

Выбор редактора