Новости

Акция «Поделись урожаем» стартовала в Центре досуга «Садовники»

05/09/2019

Урожай яблоки пиксабай фото

Садоводов и дачников района призвали поделиться излишками урожая. Акция с таким названием стартовала в Центре досуга «Садовники» в понедельник, 2 сентября.
Сейчас организаторы, среди которых и районная молодежная палата, занимаются информированием людей и поиском потенциальных дарителей и принимающих дары. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала культорганизатор центра досуга Елизавета Носкова.
По словам Лизы, сотрудники учреждения и активисты «молодежки» заметили в соцсетях интересную деталь: дачники и садоводы сетуют на обильный урожай яблок и жалуются, что не успевают обрабатывать плоды. Некоторым в этом сезоне повезло еще и с изобилием кабачков, груш, тыкв и прочей огородной радости.
«Чтобы урожай не пропал, а принес пользу тому, кто в этом нуждается, им можно поделиться», — решили активисты. Так родилась идея благотворительной акции «Поделись урожаем».
— Самая большая сложность — это организовать процесс: найти тех, кто готов сдать излишки, определить тех, кто бы не отказался от порции овощей или фруктов, и, что называется, их «подружить». Мы уверены, что есть немало людей – пожилых и с ограничениями по здоровью — у которых нет сил возделывать сады, а свежевыращенные продукты очень бы их поддержали, — призналась Елизавета.
Если вы хотите стать участником акции: принять в дар или подарить урожай, — можно обращаться к организаторам в Центр досуга «Садовники» по адресу: проспект Андропова д.46, корп.1. Телефон +7 (903) 236-07-50.

Метки: , ,

Выбор редактора