Новости

В общественной палате предложили сделать вакцинацию обязательной

06/09/2019

Внимание: Корь!

Единый онлайн-реестр с данными о детских прививках появился в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе Общественной палаты Москвы по результатам проведения встречи, посвященной вопросам вакцинации.

Так, в мероприятии участвовали депутаты, представители различных сообществ, главы федеральных служб. В сообщении отмечается, что в реестр будут поступать все данные о вакцинации детей. Например, уже сейчас можно узнать, что в Москве прививки сделали 65 % детей.

Елена Андреева, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве, отметила, что массовые отказы от вакцинации угрожают обществу возникновением давно забытых заболеваний. Во время встречи спикеры подчеркнули, что родители, которые отказываются делать детям прививки, могут поставить под угрозу здоровье целого коллектива образовательного учреждения.

Напомним, что масштабная кампания по вакцинации против гриппа, которая продлится до ноября, стартовала в Москве 4 сентября. В районе Нагатино-Садовники привиться можно в поликлиниках и в павильоне «Здоровая Москва» в парке «Садовники». Там врачи принимают в ежедневном режиме с 08:00 до 22:00 – вплоть до закрытия мобильных медцентров, запланированного на середину сентября.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора