Новости

В Нагатине-Садовниках стартовал сбор средств на народный памятник воину-победителю

06/09/2019

2019-09-06_145426

В муниципальном округе дан старт народной акции «Победа»: открыт сбор пожертвований на изготовление и установку в сквере ветеранов бронзовой композиции — солдата-победителя, вернувшегося с войны, встречает семья. Макет будущего памятника участникам торжества представил автор, житель района Нагатино-Садовники, скульптор Дмитрий Кукколос.

«При работе над макетом я использовал архивные фотографии реально существующих людей. Моей целью было передать их эмоции, радость людей, переживших страшные годы войны. Это самые искренние, чистые и позитивные эмоции. Хочется запечатлеть их в бронзе здесь, в сквере ветеранов», — рассказал Дмитрий Кукколос.

Акция по сбору средств на «народный» памятник проводится по инициативе Совета ветеранов Нагатина-Садовников, при участии Региональной общественной организации инвалидов «Анисия» и при поддержке районной управы и Совета депутатов местного самоуправления. Любой желающий может поддержать акцию и сделать перевод посильной суммы на расчетный счет РООИ «Анисия». Подробности можно узнать по телефону 8 (977) 885-61-04 и на сайте организации.

Метки:

Выбор редактора