Новости

День города отпраздновали в галерее «На Каширке»

09/09/2019

Цикл праздничных мероприятий прошел в минувшие выходные, 7 и 8 сентября, в галерее «На Каширке», руководителем которой является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Об этом сообщается на странице учреждения в социальной сети.

В субботу, 7 сентября, в галерее были организованы открытые занятия творческих студий «Гибкие пальчики», «Проталинка» и «Комод». Школьники муниципального округа смогли поучаствовать в уроках по изобразительному искусству,  лепке и созданию игрушек и сувениров из природных и искусственных материалов.

По окончании занятий для посетителей выставочного зала была организована авторская экскурсия — художники рассказали жителям муниципального округа об экспонатах выставки «Из подбора».

В воскресенье, 8 сентября, «На Каширке» состоялся праздник, посвященный Дню города. Свои музыкальные представления москвичам подарили детские творческие коллективы муниципального округа Нагатино-Садовники. Для участников мероприятия также была проведена викторина на знание истории столицы — в ней с удовольствием принимали участие и дети, и взрослые.

Выбор редактора