Новости

Родители будут получать уведомления о необходимых детям прививках

10/09/2019

вакцинация прививка дети медицина поликлиника 8483

В онлайн-реестре прививок, созданном в Москве, содержатся данные о почти двух миллионах детей. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Ведомство уточняет – со 2 сентября все данные, которые связаны с вакцинацией детей, попадают в ЕМИАС. Более того, Москва является первым регионом, где организована база, включающая в себя данные по всем 150 видам вакцин, зарегистрированным на территории Российской Федерации.

Глава Департамента здравоохранения Москвы подчеркнул, что родители 9 % детей отказались вакцинировать малышей – это делает беззащитными перед болезнями приблизительно 170 000 ребятишек.

Отметим, что электронная база данных может помочь врачу узнать обо всех прививках – и составить план, сколько детей и от каких болезней нужно вакцинировать.

Сегодня в Москве продолжается прививочная кампания против гриппа. Жители района Нагатино-Садовники могут защитить себя от вируса, посетив местные медицинские учреждения, в которых кабинеты вакцинации работают на постоянной основе, а также павильон «Здоровая Москва» в парке «Садовники». Он принимает до 15 сентября.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора