Новости

«Московское долголетие»: фестиваль социальных инициатив жителей пройдет в «Садовниках»

11/09/2019

7583924160_IMG_3459

Фестиваль социальных инициатив «Московского долголетия» пройдет в парке «Садовники» в четверг, 12 сентября. Организатор – Управление социальной защиты населения Южного административного округа.

На празднике «мудрости и молодости духа» соберутся более двух тысяч долголетов со всего Юга столицы. Для участников подготовили обширную познавательно-развлекательную программу. Гости парка смогут посетить открытые дискуссионные площадки, спортивные уроки и присоединиться к мастер-классам по танцам: сальса, фламенко и хава-нагила.

Одно из главных событий фестиваля – встреча долголетов с подростками из клуба VOZДУХ: представители двух поколений примут участие в интеллектуальном шоу. Узнать «секреты» молодости и бодрости духа представители серебряного возраста смогут на площадке «Здоровым долголетием встретим мы столетие». Посетители парка поделятся друг с другом советами по уходу за внешностью и здоровьем. А в зоне «Университет мудрого возраста» слушателям расскажут, как вести содержательный досуг и развить личностные способности.

На фестивале будет открыта выставка-ярмарка «Наше ВДНХ»: на площадке оборудуют семь павильонов, посвященных достижениям в сельском хозяйстве участников «Московского долголетия». Например, в разделе «Овощеводство» перед посетителями предстанут фрукты и овощи, оформленный в технике карвинг (резка по овощам и фруктам), а в «Пчеловодстве» можно будет найти различные изделия из меда.

Мероприятие начнется в 14:00 и продлится до 18:00. Адрес: проспект Андропова, дом 58А.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора