Новости

Муниципальные депутаты почтили память погибших в теракте на Каширском шоссе

16/09/2019

Муниципальные депутаты почтили память погибших в теракте на Каширском шоссе

12 сентября, накануне 20-й годовщины со дня взрыва жилого дома на Каширском шоссе, представители Совета депутатов и администрации муниципального округа Нагатино-Садовники посетили место теракта и почтили память погибших в нем жертв.

Депутат местного самоуправления Юрий Каминский и  и.о.  главы администрации муниципального округа Юлия Крошанова возложили цветы к мемориалу, установленному на месте взорванного в 1999 году дома № 6 корпус 3 на Каширском шоссе, на котором золотыми буквами увековечены 124 имени жильцов кирпичной многоэтажки, погибших в теракте.

«Страшная дата. Но ее забывать нельзя. В один момент оборвалось столько жизней наших соседей. Люди мирно спали в своих постелях и не подозревали о том, что больше никогда не проснутся. Терроризм — это бесчеловечное зло. Нужно сделать все, чтобы это зло больше никогда не повторилось», — сказал Юрий Каминский.

Террористический акт на Каширском шоссе произошел 13 сентября 1999 года. В пять часов утра в доме № 6 корпус 3 в подвальном помещении произошел взрыв мощностью 300 килограмм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва многоэтажка была полностью разрушена, под обломками дома погибли почти все его жильцы — 124 человека.

Метки: , , ,

Выбор редактора