Новости

Траурный митинг к годовщине теракта на Каширском шоссе прошел в школе № 504

17/09/2019

«Террористический акт на Каширском шоссе», траурный митинг, годовщина, теракт

Школа № 504 приняла участие в траурном митинге, посвященном печальной годовщине террористического акта на Каширском шоссе. Событие состоялось в минувшую пятницу, 13 сентября.

«Террористический акт на Каширском шоссе» произошел по адресу: Каширское шоссе, дом 6, корпус 3 — 13 сентября 1999 года. В пять часов утра в подвальном помещении восьмиэтажного кирпичного дома произошел взрыв мощностью 300 килограмм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва дом был полностью разрушен; почти все находившиеся в нем жильцы погибли — 124 человека, 13 из них — дети. 7 человек получили ранения разной степени тяжести.

Учащиеся, учителя и родители собрались около памятного знака жертвам этого теракта; мемориал был установлен на месте трагедии. Прозвучавшие слова призывали никогда не забывать о том, как хрупок мир — и как легко его разрушить; здесь напомнили о том, что все должны быть терпимы друг к другу и едины в желании противостоять терроризму и всем формам его проявления.

«Террористический акт на Каширском шоссе», траурный митинг, годовщина, теракт

— Долг ныне живущих — не просто помнить о страшном событии, но и делать все возможное, чтобы подобное никогда не повторилось, — отметили сотрудники образовательного комплекса.

Все присутствующие на митинге почтили память погибших минутой молчания, после чего учащиеся возложили к мемориалу живые цветы. Событие завершилось запуском 124 белых шаров в небо — по количеству погибших два десятилетия назад.

Фото: школа № 504

Метки: , , ,

Выбор редактора