Новости

В Нагатине-Садовниках отметили День муниципального округа

17/09/2019

IMG_6438

День муниципального округа во второй раз отпраздновали в Нагатине-Садовниках. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня муниципального округа, состоялось в Технологическом колледже № 34 на Нагатинской улице.

IMG_6424

Гостями, приглашенными на торжество, организованное администрацией муниципального округа, стали депутаты местного самоуправления этого и прошлых созывов, представители исполнительной власти района и администрации муниципального округа, общественные советники главы управы, представители общественных организаций Нагатина-Садовников: Совета ветеранов, организации многодетных матерей, матерей, воспитывающих детей-инвалидов, общества инвалидов, жители блокадного Ленинграда, жилищного самоуправления.

IMG_6393

С приветственным словом к гостям праздника обратилась глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Она отметила, что каждый из участников торжества имеет непосредственное отношение к празднованию Дня муниципального округа — кто-то из собравшихся работал или работает на должностях муниципальной службы, кто-то избирался депутатом, кто-то своим трудом оказывал непосредственное содействие органам местного самоуправления в осуществлении их полномочий.

IMG_6381

«Этот год стал знаковым для Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. 15 лет назад, в 2004 году был избран первый созыв Совета — тогда он назывался муниципальным Собранием. В число избранных депутатов вошли и сидящие в этом зале люди, ранее избиравшиеся муниципальными депутатами. За 15 лет работы и 4 созыва Совета депутатов в его состав избиралось 40 человек», — сказала Людмила Кузьмина.

IMG_6376

По словам главы муниципального округа, специфика столичного мегаполиса наложила особенности на органы местного самоуправления в Москве, определила их компетенцию и полномочия. Людмила Кузьмина добавила, что каждый из четырех созывов Совета депутатов Нагатина-Садовников не был похож на другой, поскольку изменялись функции муниципальных депутатов и возрастали требования жителей к народным избранникам. И последние выборы 2017 года привели в Совет депутатов новых людей, новые идеи, инициативы и перспективы — их проверка продолжается и сейчас.

IMG_6372

«Я хочу поздравить всех своих коллег с Днем муниципального округа, всех присутствующих в этом зале.  Желаю всем успехов в исполнении профессиональных задач, здоровья и благополучия», — поздравила собравшихся Людмила Кузьмина.

IMG_6365

К словам поздравления присоединился глава управы района Сергей Федоров. Он приветствовал собравшихся и отметил, что Москва – это удивительный город. Только здесь есть две такие разные структуры: органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

IMG_6364

«В столице местное самоуправление имеет всю полноту власти и ответственности в своих районах. Здорово, что у нас получился такой симбиоз, что у нас нет критических несостыковок и мы всегда умеем находить компромисс и слышать друг друга с депутатами местного самоуправления. Все, что вызывает какие-то сомнения, у нас решается за столом переговоров. Хочется, чтобы это было всегда. С праздником, дорогие друзья, с Днем муниципального округа», — обратился к залу Сергей Федоров.

IMG_6358

Глава муниципального округа вместе с главой управы района отметили некоторых участников мероприятия. Людмила Кузьмина и Сергей Федоров вручили памятные подарки и цветы наиболее отличившимся жителям муниципального округа Нагатино-Садовники, принимавшим активное участие в жизни муниципального округа и внесшим большой вклад в развитие района. После официальной части для гостей мероприятия был организован праздничный концерт с выступлениями вокалистов, танцоров, артистов цирка, а также чаепитие.

IMG_6350 IMG_6347 IMG_6346 IMG_6344 IMG_6343 IMG_6342 IMG_6336 IMG_6477

Метки: , , , , ,

Выбор редактора