Новости

Школьники из Нагатина-Садовников изучили основы робототехники

25/09/2019

Школьники из Нагатина-Садовников изучили основы робототехники

Учащиеся средней общеобразовательной школы № 1375 в Нагатине-Садовниках стали участниками столичного образовательного проекта «Уроки технологии». Об этом сообщается на странице в социальной сети директора образовательного комплекса, депутата муниципального округа Натальи Михаревой.

Занятия для школьников проходили на базе IT-полигона партнера школы по проекту — Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий. Изучить основы робототехники нагатинским мальчишкам и девчонкам помог молодой преподаватель, победитель чемпионата WorldSkills в компетенции «Мобильная роботехника» Даниил Зайцев.

Уроки технологии для учеников городских школ проводятся на базе столичных колледжей. Цель проекта – сформировать у школьников технологическую грамотность, научить критическому и креативному мышлению, а также познакомить ребят с наиболее перспективными и высокотехнологичными технологиями на практике в современных оборудованных лабораториях и популяризировать науку среди подрастающего поколения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора