Новости

Больше 120 спортивных, досуговых и культурных мероприятий пройдут в Нагатине-Садовниках до конца года

25/09/2019

До конца года муниципальные депутаты будут вести личный прием населения по прежнему графику

Более трех тысяч человек примут участие в праздниках и фестивалях, которые пройдут в Нагатине-Садовниках в октябре, ноябре и декабре этого года. Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на четвертый квартал года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 10 сентября очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Перечень из 125 различных мероприятий народным избранникам представила заместитель главы управы района по работе с населением София Баулина. Она отметила, что в последние три месяца 2019 года различные организации Нагатина-Садовников проведут на территории муниципального округа 45 физкультурно-оздоровительных мероприятий и 80 фестивалей, смотров, конкурсов и других массовых культурных мероприятий и праздников для жителей района. Из них 31 досуговое и 32 спортивных мероприятия проведет Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр досуга «Садовники», учредителем которого является префектура ЮАО города Москвы.

В октябре в Нагатине-Садовниках отметят День пожилого человека. К событию будут приурочены тематические вечера, музыкальные концерты, творческие мастер-классы, праздничные мероприятия и экскурсионная программа. В течение месяца в муниципальном округе также будут организованы праздники, посвященные Дню учителя и 205-летию со дня рождения русского поэта Михаила Лермонтова.

Главным спортивным событием октября в Нагатине-Садовниках станет IX традиционный легкоатлетический пробег памяти Михаила Полторака. В первую субботу месяца мероприятие соберет более двухсот бегунов в парке «Садовники». Кроме того, в октябре в муниципальном округе пройдут первенство по дзюдо среди юношей и девушек, соревнования по футболу и спортивному ориентированию, турниры по настольному теннису, шахматам и шашкам, соревнования по скандинавской ходьбе и настольным играм, легкоатлетические кроссы и спортивные игры.

Череду культурно-досуговых мероприятий в ноябре откроет празднование Дня народного единства. Государственному празднику в Нагатине-Садовниках посвятят фотовыставку «Старая Москва в новом времени», интерактивную беседу в библиотеке № 136 имени Льва Толстого, выставку детских поделок, фестиваль культур и масштабный праздник в парке «Садовники».

Масштабно и интересно отметят нагатинцы в начале месяца «Ночь искусств». В рамках городской акции в галерее «На Каширке» будет организована интерактивная программа для 200 посетителей, а в библиотеке имени Льва Толстого – литературно-музыкальная и интерактивная программы, в которых примут участие более 85 читателей.

Дню матери в Нагатине-Садовниках посвятят встречу в рамках программы «Родительские университеты», интерактивные программы «Мамино сердце» и «Весь мир начинается с мамы», творческие мастер-классы, музыкальные программы и семейные праздники с участием жителей муниципального округа.

В числе спортивных мероприятий месяца – шахматные и шашечные турниры, соревнования по подвижным играм и настольному теннису, уроки и дни открытых дверей в спортивных клубах муниципального округа, а также соревнования по скандинавской ходьбе в парке «Садовники».

Декабрь откроет череда мероприятий, посвященных Дню инвалида — в честь события для жителей муниципального округа в библиотеке проведут час информации «Мы вместе!» и обзор литературы «Город равных возможностей».

Также в Нагатине-Садовниках вспомнят День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Событию посвятят мемориально-патронатную акцию, литературный час «Никто не забыт, ничто не забыто» и встречу кинолектория.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Нового года, стартует в Нагатине-Садовниках в середине октября. За две недели в муниципальном округе будут проведены интеллектуально-познавательные игры, творческие мастер-классы, благотворительные акции, тематические занятия, представления и развлекательные программы. «Эпицентром» события станет масштабный праздник в парке «Садовники» — новогоднюю ночь под музыку и звуки салюта там проведут более 250 нагатинцев.

Обо всех мероприятиях, которые запланированы на территории муниципального округа, вы можете узнать на сайтах управы района и муниципального округа Нагатино-Садовники. Приходите, участвуйте и побеждайте! Мы рады вас видеть!

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора