Новости

Самооборона, роспись по эмали и Хоровая школа: какие занятия ждут прихожан Храма преподобного Алексия в Садовниках

26/09/2019

Храм преподобного Алексия человека Божия в Садовниках, храм, расписание, Екатерина Манкевич

Расписание занятий на наступивший учебный год появилось на Официальном сайте Храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы сообщила катехизатор Храма Екатерина Манкевич.

Так, среди детских занятий с 5 октября предусмотрена работа воскресной учебно-воспитательной группы имени священномученика Владимира Четверина; с 3 октября стартуют уроки по физической подготовке с элементами самообороны и приемов джиу-джитсу, а с 6-го начнутся регулярные встречи Центра духовно-нравственного развития «Восхождение». Уже начались занятия по карате и уроки в Хоровой школе.

Храм преподобного Алексия человека Божия в Садовниках, храм, расписание, Екатерина Манкевич

Не менее насыщенная программа запланирована в Храме и для взрослых. Так, на 6 октября анонсировано начало семейного лектория, где будет изучаться православное учение о семье. 27 сентября начнутся встречи желающих обучаться плотницкому делу в помощь деревянным храмам Русского Севера. 30 сентября будет дан старт урокам по изучению трудов святых отцов Церкви — святоотеческим чтениям. Уже идут занятия «Народного хора» по церковному пению, по изучению церковнославянского языка, росписи по эмали и эмалированию металлов. Группа изучения Священного Писания в сентябре начала осваивать Послания к Ефесянам.

Более подробное расписание доступно на сайте Храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках.

Фото: Храм преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках

Метки: , , ,

Выбор редактора