Новости

Технологический колледж № 34 посетил «гостеприимную» школу № 709

30/09/2019

Технологический колледж 34, школа 709, Александр Биржаков, «Гостеприимные школы», «Профессиональное обучение без границ», «Музейная педагогика в школе»

Управленческая команда Технологического колледжа № 34 во главе со своим директором Александром Биржаковым побывала в школе № 709 в четверг, 26 сентября. Встреча прошла в контексте проекта Департамента образования города Москвы «Гостеприимные школы».

На событии были обсуждены основные моменты стратегии развития образовательной организации и ее достижения. Директор школы № 709 Владимир Дружинин поделился с гостящей делегацией опытом подготовки обучающихся к участию в олимпиадном движении, в том числе — и во время каникул, рассказал о реализации дополнительных общеобразовательных программ.

— Коллеги поведали нам о предпрофессиональном обучении школьников, взаимодействии с колледжами и высшими учебными заведениями: особое внимание здесь уделяется реализации проекта «Профессиональное обучение без границ», — отметили сотрудники Технологического колледжа № 34.

Не последнее место в образовательном учреждении занимает проект «Музейная педагогика в школе»; более подробно с тонкостями этой программы и музеем боевой славы команду познакомила заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Елена Большакова.

Гостящей делегации довелось побывать на бинарном уроке по музыке и чтению в музее декоративно-прикладного творчества, где увлеченно занимались первоклассники.

Сотрудники Технологического колледжа № 34 подчеркнули, что они впечатлены созданием и высоким уровнем организации современной образовательной среды в школе; здесь высокие результаты достигаются с использованием творческого потенциала каждого школьника.

На встрече обе стороны наметили направления дальнейшего сотрудничества. Команда поблагодарила коллег и лично директора школы № 709 Владимира Дружинина за открытый разговор.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , , , ,

Выбор редактора