Новости

Отнеситесь с пониманием: правила посещения «Коломенского» изменились

01/10/2019

МГОМЗ «Коломенское», МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино», правила, сад, выгул, сбор плодов, изменения

Правила посещения Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино» изменились с 1 октября.

Теперь в садах «Коломенского» запрещено приводить и выгуливать домашних животных. Запрет касается всех, абсолютно, видов. Кроме того, не разрешается проведение индивидуальных или групповых экскурсий экскурсоводами, не имеющими музейной аккредитации или билета на услугу. «Мораторий» наложен и на повреждение фруктовых деревьев и кустарников при сборе плодов. Сам сбор плодов не запрещен — однако, в «погоне за урожаем» следует проявлять предельную осторожность и бережное отношение: не стоит влезать на деревья и трясти их, сгибать, подтягивать и ломать ветви, обрывать листья и обдирать кору.

Сотрудники МГОМЗ убедительно просят своих гостей с пониманием отнестись к изменениям; они надеются, что новые правила сделают пребывание в музее-заповеднике более комфортным и безопасным — и улучшат впечатления о любимом месте отдыха.

Фото: МГОМЗ «Коломенское»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора