Новости

О зрении насекомых и «микромире»: учащиеся школы № 1375 посетили биологический музей имени Тимирязева

02/10/2019

школа 1375, программа, «Зоопарк в капле воды», «Смотри в оба», Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева

Четвероклассники школы № 1375 стали участниками двух программ в Государственном биологическом музее имени Климента Тимирязева.

На интерактивной экспозиции «Смотри в оба» малыши узнали о тайнах зрения человека и животных. Внимательные спикеры поведали ребятам о строении глаза; девчонки и мальчишки провели интереснейшие опыты с лазером, рассмотрели окружающий нас мир через разные линзы и познакомились с примерами обмана зрения. С помощью специальных очков школьники смогли увидеть происходящее вокруг них глазами насекомого.

Тема второй программы — «Зоопарк в капле воды» — тоже близка к оптике, ведь главным оружием, позволившим детям погрузиться в «зверинец в миниатюре», стал микроскоп; именно с его помощью участники встречи увидели одноклеточных и мелких многоклеточных, домом для которых является водная среда. Юные микробиологи узнали о строении и правилах обращения с прибором, благодаря которому можно изучать маленьких обитателей нашей планеты.

Эти важные события открыли новый сезон профориентационных экскурсий наступившего учебного года.

Фото: школа № 1375

Метки: , , , ,

Выбор редактора