Новости

Легкоатлетический кросс-забег памяти Михаила Полторака пройдет в парке «Садовники»

02/10/2019

Легкоатлетический кросс-забег памяти Михаила Полторака, Михаил Полторак, парк «Садовники», Центр досуга и творчества «Садовники», ЦФКиС ЮАО

Традиционный легкоатлетический кросс-забег памяти Михаила Полторака пройдет в парке «Садовники» в грядущую субботу, 5 октября. Он пройдет уже в 10-й раз; организаторами соревнований являются Центр физической культуры и спорта Южного административного округа города Москвы и Центр досуга и творчества «Садовники».

Главные цели кросса — приобщение населения к занятиям спортом, повышение общего уровня мастерства, выявление сильнейших и развитие массового любительского увлечения здоровым образом жизни.

В состязаниях могут принять участие все любители бега и здорового образа жизни — никаких ограничений по возрасту и месту проживания нет. На финише все участники получат памятные сувениры с символикой кросс-забега. Победителей и призеров в каждой возрастной группе наградят дипломами, медалями и ценными призами.

Начало выдачи номеров — в 12:20; первые бегуны стартуют в 12:20. Подача заявок на участие и схемы кругов — на сайте «Спорт вокруг».

Справка:

Михаил Леонидович Полторак (1953-2013) — тренер по легкой атлетике; он воспитал не один десяток квалифицированных спортсменов, внес огромный вклад в развитие легкой атлетики в Москве и в Южном округе в частности, был вдохновителем и организатором многих спортивно-массовых соревнований и пробегов. До последних дней Михаил Леонидович был бескорыстно предан этому прекрасному виду спорта.

Легкоатлетический кросс-забег памяти Михаила Полторака, Михаил Полторак, парк «Садовники», Центр досуга и творчества «Садовники», ЦФКиС ЮАО

Фото: сайт «Спорт вокруг»

Метки: , , , ,

Выбор редактора