Новости

Тренировки в рамках 87 годовщины со дня образования Гражданской обороны проходят по всей Москве

02/10/2019

В рамках Всероссийской тренировки проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями Южного административного округа.

1 октября 2019 г. стал первым днем тренировок в Южном административном округе.

В районе Чертаново Северное, по адресу Варшавское шоссе, д. 116 была организованна выдача питьевой воды. В случае наступления чрезвычайного происшествия, в целях обеспечения населения района питьевой водой при нарушении функционирования центральной системы водоснабжения. В соответствии с нормированием — вода выдавалась гражданам в количестве 31 литра в сутки на одного человека.
В районе Чертаново Центральное, на базе действующей прачечной ООО «Диана» по адресу: Днепропетровская д. 20 развернулась станция обеззараживания одежды. Данная станция предназначена для дезактивационной обработки одежды личного состава внештатных или штатных составов гражданской обороны, которые привлекаются для ликвидации последствий техногенных аварий связанных с радиацией или химической аварией
Показное занятие для населения было проведено в районе Орехово –Борисово Северное , по адресу ул. Гурьевский проезд д. 31. Населению было продемонстрировано защитное сооружение гражданской обороны. Всем желающим рассказали как приводятся в готовность защитные сооружения, из чего состоит защитное сооружение, для чего оно предназначено.

Был также развернут пункт посадки эвакуированного населения на станции Бирюлево- Товарная, район Бирюлево –Восточное. Станция предназначена для посадки эвакуированного населения и транспортировки в замкнутую зону железнодорожным транспортом.
Пункт временного размещения населения был развернут на базе гостиницы «Милан» в районе Орехово –Борисово Северное. Предназначен для эвакуации населения из пострадавших районов, для временного проживания на объекте.

Пост радиационно-химического наблюдения был развернут управой Донского района. Такой пост предназначен для мониторинга радиоактивной и радиационной обстановки в районе на случай проведения военных действий.

На сегодняшний день тренировки продолжаются…

Выбор редактора