Новости

«Правовой путеводитель»: Любовь Духанина презентовала книгу о правах и обязанностях участников образовательного процесса

04/10/2019

Государственная Дума, Российское общество «Знание», Любовь Духанина, «Российская газета», медиацентр, книга, издание, права, обязанности, круглый стол, образование

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Любовь Духанина представила книгу «Учителя и ученики: права и обязанности» на круглом столе в медиацентре «Российской газеты» в четверг, 3 октября.

Темой прошедшего круглого стола стали «Права учеников и учителя в современной школе». На презентации нового издания Любовь Духанина подчеркнула, что на сегодняшний день вопрос прав крайне важен для всех непосредственных участников образовательного процесса — речь идет и об учителях, и об учениках — и даже об их родителях: книга является своеобразным правовым путеводителем по миру образования.

Вся необходимая информация о правах и обязанностях присутствует в каждом разделе издания. На данный момент было издано 1200 экземпляров; однако, эксперты убеждены, что тираж следует увеличить — по крайней мере одна такая книга должна присутствовать в каждой из 42 тысяч школ нашей страны.

Более подробно о прошедшем событии можно прочитать на сайте интернет-газеты «Братеево».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: М. Синицин, Российская газета

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора