Новости

Жители Нагатина-Садовников могут стать участниками уникального проекта «Дорога памяти»

08/10/2019

Жители Нагатина-Садовников могут стать участниками уникального проекта «Дорога памяти»

Жителей Нагатина-Садовников приглашают присоединиться к грандиозному проекту Министерства обороны Российской Федерации и Центрального музея Вооруженных Сил РФ «Дорога памяти», призванному увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказали в администрации муниципального округа.

Десятки миллионов фотографий фронтовиков, партизан, тружеников тыла, жителей блокадных городов, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов в преддверие 75-1й годовщины Великой Победы будут объединены в экспозицию мультимедийного музея на территории главного храма Вооруженных Сил страны.

Стать участником проекта «Дорога памяти» может каждый. Для этого нужно направить фотографию и данные участника Великой Отечественной войны в электронном виде на специальный веб-ресурс на сайте Министерства обороны http://mil.ru или через военный комиссариат Даниловского района, расположенный по адресу: Москва, Пересветов переулок, дом № 5, кабинеты 306 и 402. В сведениях необходимо указать воинское звание фронтовика, его ФИО, год и место рождения, когда и каким военкоматом был призван на фронт, дату смерти и данные о воинских наградах.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте муниципального округа Нагатино-Садовники, сайте Министерства обороны РФ или по телефонам Даниловского военкомата 8 (495) 675-77-53 и 8 (495) 675-12-43.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора