Новости

С народными промыслами познакомились учащиеся школы № 504

10/10/2019

школа 504, здание «Варшавское», экскурсия, ДПИ, декоративно-прикладное искусство, «Дымковские чудеса», «Город мастеров. Выставка народных промыслов», мастер-класс

Учащиеся школы № 504 побывали на экскурсии в Музее декоративно-прикладного искусства в здании «Варшавское». Об этом сотрудники образовательного учреждения рассказали на своем официальном сайте в среду, 9 октября.

Тема прошедшей экскурсии — «Город мастеров. Выставка народных промыслов». Малыши познакомились с видами ремесел, посмотрели на работы настоящих мастеров своего дела и с головой окунулись в чарующую атмосферу старинной ярмарки.

По словам сотрудников образовательного учреждения, наша страна с давних времен славилась своими народными промыслами: живописцы находили творческий подход к вещам, ежедневно использовавшимся в обиходе, и превращали их в настоящие произведения искусства. В числе «приемов модернизации» — роспись, кружевоплетение, гончарное дело, кузнечное мастерство, создание глиняных и деревянных игрушек; стиль зависел от истории, обычаев и традиций конкретного региона, — однако, через все ремесла проходит единая связующая нить, объединяющая все народы нашей большой страны на протяжении целой череды поколений.

Ребята узнали массу новой и интересной информации и сыграли в народные игры. Школьникам удалось и самим попробовать себя в роли мастеров на воркшопе «Дымковские чудеса» — замечательную работу удалось создать каждому ребенку.

Фото: школа № 504

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора