Новости

Общая «Победа»: в Нагатине-Садовниках продолжается акция по сбору пожертвований на изготовление народного памятника

14/10/2019

Общая «Победа»: в Нагатине-Садовниках продолжается акция по сбору пожертвований на изготовление народного памятника

В Нагатине-Садовниках продолжается сбор пожертвований на изготовление и установку в сквере ветеранов бронзовой композиции «Победа». Информация о проведении народной акции появилась на официальном сайте администрации муниципального округа и Совета депутатов местного самоуправления.

Старт народной акции «Победа» был дан в начале сентября сразу после торжественного открытия в муниципальном округе созданного на месте Каштановой аллеи сквера ветеранов. Макет бронзовой скульптуры солдата, вернувшегося с войны, на мероприятии представил сам автор, житель Нагатина-Садовников, скульптор Дмитрий Кукколос. По задумке мастера, новый арт-объект, выполненный из бронзы, будет символизировать радость людей, переживших страшные годы войны, и станет памятником всем участникам событий того времени.

Акция по сбору средств на «народный» памятник проводится по инициативе Совета ветеранов Нагатина-Садовников, при участии Региональной общественной организации инвалидов «Анисия» и при поддержке районной управы и Совета депутатов местного самоуправления. Любой желающий может поддержать акцию и сделать перевод посильной суммы на расчетный счет РООИ «Анисия». Подробности можно узнать по телефону 8 (977) 885-61-04 и на сайте организации.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора