Новости

Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова

15/10/2019

Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова

Парламентарии муниципального округа Нагатино-Садовников подготовили обращение к руководству столичного Департамента капитального ремонта с просьбой разобраться в ситуации с благоустройством улицы Академика Миллионщикова. Текст депутатского запроса народные избранники рассмотрели на прошедшем во вторник, 8 октября, очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

По инициативе депутатов муниципального округа Елены Роговой, Юрия Каминского и Ольги Поткиной был подготовлен проект обращения в адрес руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Алексея Елисеева, связанный с капитальным ремонтом улицы Академика Миллионщикова. Как пояснила коллегам депутат Елена Рогова, изначально окончание работ по благоустройству улицы было запланировано на 30 августа. Потом сроки переносились на 15 сентября, позднее еще продлены до 30 сентября. Но до настоящего времени ремонтные работы так и не завершены.

«Я, как руководитель медицинского учреждения и как депутат местного самоуправления, ежедневно получаю по разным каналам множество обращений и жалоб на ремонт от жителей нашего муниципального округа», — сказала Елена Рогова.

Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова Муниципальные депутаты Нагатина-Садовников просят проверить качество благоустройства и скорее завершить ремонт улицы Академика Миллионщикова

В частности, жители часто жалуются на организацию парковочных мест для инвалидов. Эти специально выделенные места для автомобилей долгое время были завалены грудой бордюрного камня. Родители детей с ограниченными возможностями здоровья не могут воспользоваться своим правом припарковать автомобиль рядом со входом в детскую поликлинику и вынуждены нарушать правила дорожного движения, останавливаясь на проезжей части, чтобы высадить пассажиров с инвалидностью. Кроме того, поступает много жалоб от сотрудников и посетителей поликлиники на невыполненную работу по ремонту дороги на въезде в медицинское учреждение. «Сейчас въезд в поликлинику расположен так, что автомобили задевают дном перепад высоты асфальтового покрытия, что может стать причиной поломки транспорта, а как следствие — трат на дорогостоящий ремонт», — подчеркнула Елена Рогова.

По словам депутата местного самоуправления, большая часть работ, которые были проведены по благоустройству улицы Академика Миллионщикова, вызывает  критику со стороны жителей Нагатина-Садовников.

«Это и качество укладки асфальтового покрытия рядом с жилыми домами и социальными объектами, замена бордюрного камня, складирование материалов в местах, где предусмотрена парковка транспортных средств. Местами улица до сих пор не заасфальтирована, въезды во дворы домов представляют  собой огромные ямы, через которые жители района вынуждены ежедневно пробираться. Все эти проблемы видны невооруженным глазом», — сказала Елена Рогова.

Муниципальный парламентарий добавила, что в социальных сетях активно обсуждается бездействие подрядных организаций, поскольку работы либо не проводятся вообще, либо проводятся точечно силами нескольких рабочих, часто просто варварским способом и с нарушением сроков.

Как отметила Елена Рогова, депутатами Совета депутатов направлялись письма в адрес ГБУ «Автомобильные дороги» с указанием на нарушение сроков сдачи объектов и некачественный ремонт лестницы между домами №№ 19 и 21, ступеньки которой были уложены со значительным уклоном, что в зимнее время неизбежно приведет к травмам жителей. Однако эти обращения в государственное учреждение должного результата не принесли.

В своем обращении в адрес Алексея Елисеева народные избранники заявили о необходимости создания комиссии, в состав которой должны войти депутаты местного самоуправления, с целью проверки качества проведения ремонтных работ улицы. Также парламентарии муниципального округа попросили руководителя Департамента капремонта решить вопрос со скорейшим завершением работ по благоустройству улицы Академика Миллионщикова и прислать в Совет депутатов Нагатина-Садовников ответ в срок, установленный законом для депутатского запроса.

Инициатива народных избранников была поддержана коллективом единогласно.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора