Новости

«Проанализировали» чипсы и создали икру: ученики школы № 507 побывали на уроке технологии в колледже № 26

16/10/2019

Татьяна Чугунова, Екатерина Череватова, школа 507, Колледж Архитектуры Дизайна и Реинжиниринга 26, «Урок технологии на базе колледжа»

Учащиеся шестого класса школы № 507 побывали на уроке технологии в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 в минувший понедельник, 14 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила педагог-организатор комплекса Татьяна Чугунова.

Встреча прошла в контексте городского проекта «Урок технологии на базе колледжа» и договора с профессиональным образовательным учреждением; преподаватели Колледжа № 26 провели уроки для шестиклассников в профильных лабораториях учебного заведения.

Темой уроков стали производственные химические технологии.

— На занятиях дети научились пользоваться современным оборудованием, — рассказала журналисту заместитель директора школы Екатерина Череватова. — Ребята сделали элементарный химический анализ молока и чипсов. Такая встреча не только расширила познания подростков в области технологических процессов, но и наглядно продемонстрировала вред фастфуда. Не менее интересно прошел мастер-класс по производству икры химическим способом. Теперь наши обучающиеся смогут применять полученные практические навыки в быту — и легко отличат натуральный продукт от созданного искусственным путем.

Фото предоставила Татьяна Чугунова

Метки: , , , ,

Выбор редактора