Новости

Школьники из Нагатина-Садовников стали участниками международного благотворительного фестиваля

16/10/2019

Школьники из Нагатина-Садовников стали участниками международного благотворительного фестиваля

Около 80 учащихся городской средней общеобразовательной школы № 1375 приняли участие в юбилейном Х международном благотворительном фестивале в поддержку детей, имеющих серьезные проблемы со зрением «Белая трость». Об этом на своей странице в социальной сети сообщила директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

«Великолепный праздник, организованный Дианой Гурцкая при поддержке московского правительства, объединил бесконечно талантливых слабовидящих детей. Нам посчастливилось — около 80 учащихся стали зрителями, а некоторые и непосредственными участниками этого великолепного праздника детства, где дети со всей России и государств постсоветского пространства оказались на одной сцене с ребятами из известных московских вокальных коллективов. Каждый участник фестиваля ощущал свои безграничные возможности. Спасибо огромное всем, кто видит не только глазами, но и сердцем. Это был праздник дружбы, любви, милосердия!», — поделилась с подписчиками Наталья Михарева.

В 1969 году Международная федерация слепых объявила 15 октября Международным днем белой трости – символа незрячего человека. Эта дата была установлена, чтобы привлечь внимание окружающих к проблемам незрячих, помочь им стать полноценными членами общества. На протяжении 10 лет в Москве проводится фестиваль «Белая трость», на гала-концерте которого талантливые дети из России и стран ближнего зарубежья выступают на одной сцене с известными артистами театра и кино, деятелями культуры и звездами мировой величины.

Метки: , ,

Выбор редактора