Новости

Пункты охраны на станциях МЦД «окрасятся» в цвета диаметров

17/10/2019

МЦД-1, МЦД-2, пункт охраны, тестовый режим, фуксия, Департамент транспорта города Москвы, благоустройство, ЦППК

Пункты охраны в цветах Московских центральных диаметров начали устанавливать в тестовом режиме на их станциях. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы Департамента транспорта города Москвы.

В сообщении указывается, что к запуску МЦД станции приводят в надлежащий вид: идет активный ремонт платформ и касс, строительство удобных сходов, установка погодных модулей и навесов, нанесение светящихся полос безопасности и благоустройство прилегающих территорий. Часть элементов станций «окрасится» в цвета соответствующих диаметров.

Первые два пункта охраны цвета фуксии уже установлены в тестовом режиме на станции «Дмитровская» МЦД-2; в планах — появление таких и на остальных станциях к запуску диаметров.

Цвета диаметров появятся и на элементах погодных модулей, которыми уже начали оснащать станции — всего на первых двух диаметрах таких будет свыше 230. На целом ряде станций вместо них появятся навесы. Для визуального выделения станций соответствующие диаметрам цвета появятся на кассовых окнах, торцах платформ, зданиях и прочих объектах.

Работы по благоустройству станций к запуску диаметров проводит Центральная пригородная пассажирская компания. Напоминаем, что запуск МЦД-1 и МЦД-2 запланирован на конец 2019 года.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора