Новости

Команда Технологического колледжа № 34 побывала в «гостеприимной» школе № 183

18/10/2019

Технологический колледж 34, «Гостеприимные школы», школа 183, «Профессиональное обучение без границ», Московское долголетие, Абилимпикс, WorldSkills Russia, инвалидность, ОВЗ

Делегация Технологического колледжа № 34 побывала в школе № 183 в четверг, 17 октября. Об этом сотрудники профессионального образовательного учреждения сообщили на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Встреча прошла в контексте проекта «Гостеприимные школы». В образовательном заведении № 183 обучаются 1500 школьников, и 290 из них — инвалиды по слуху; однако, комфортное образовательное пространство создано здесь для каждого.

Сотрудники Технологического колледжа № 34 посетили бинарные уроки преподавателей начальной и средней школ: здесь было продемонстрировано использование инструментов Московской электронной школы. Новые информационные технологии и инновационное оборудование позволяют ребятам с интересом познавать азы информатики, окружающего мира и иностранного языка.

Управленческая команда школы № 183 во главе с директором учреждения Ириной Ермаковой поделилась с коллегами своим опытом подготовки учащихся к олимпиадам, Чемпионатам «Абилимпикс» и WorldSkills Russia, рассказала о реализации проектов «Профессиональное обучение без границ» и «Московское долголетие».

Технологический колледж № 34 от всей души поблагодарил школу № 183 и проект за предоставленные возможности обмена опытом и выстраивания партнерских отношений для достижения новых результатов.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора