Новости

Осенний призыв: призывная комиссия Нагатина-Садовников провела очередное заседание

18/10/2019

Осенний призыв: призывная комиссия Нагатина-Садовников провела очередное заседание

Второе за осеннюю призывную кампанию заседание районной призывной комиссии Нагатина-Садовников прошло в Даниловском военном комиссариате в четверг, 17 октября.

По результатам заседания, которое провела председатель призывной комиссии района, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек, на военную службу был призван один молодой житель Нагатина-Садовников, 17 студентов столичных учебных заведений получили отсрочку от службы в армии на время обучения. Еще 15 добровольцев были призваны в ходе первого заседания комиссии, которое состоялось в прошлый вторник, 8 октября.

Весенняя призывная кампания стартовала 1 октября и завершится 31 декабря этого года. На службу в Вооруженные Силы России запланировано призвать 39 солдат-срочников, проживающих в муниципальном округе.

Напомним, что участие в работе призывной комиссии – это одна из обязанностей органов местного самоуправления, которую они в соответствии с законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве и Регламентом, согласованным с Военным комиссаром города Москвы». Помимо главы администрации муниципального округа, в состав призывной комиссии также входят представители органов исполнительной власти, военкомата, учреждений образования, медицины и правоохранительных органов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора