Новости

«Вот и лето прошло»: сезонные корректировки коснутся расписания Павелецкого направления

23/10/2019

Павелецкое направление, станция «Чертаново», станция «Коломенское», ЦППК, АО «ЦППК», МЖД, сезонные корректировки, дачный сезон

Сезонные корректировки коснутся графика движения электропоездов Павелецкого направления (станция «Коломенское») Московской железной дороги; изменения вступят в силу с воскресенья, 27 октября. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ЦППК.

Перемены затронут семь направлений МЖД; помимо Павелецкого это Белорусское, Горьковское, Казанское, Киевское, Рижское и Савеловское. Так, 19 электропоездов выведут из расписания, а время отправления некоторых пригородных электричек будет изменено.

Корректировка графика напрямую связана с сезонным уменьшением пассажиропотока. Весной наступает «дачный сезон»; по этой причине некоторые маршруты следования электричек продлеваются, вводятся дополнительные рейсы. Осенью график оптимизируют вновь — но уже в связи с уменьшением количества «дачников».

Крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик просит пассажиров внимательно отнестись к изменениям и учитывать их при планировании своих поездок. Актуальное расписание движения пригородных электропоездов доступно на официальном сайте компании, железнодорожных станциях и остановочных пунктах и в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Кстати, ранее мы писали об изменениях в расписании движения электропоездов всех направлений Московской железной дороги в ноябрьские праздники; читайте здесь.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора