Новости

Родителей будущих школьников из Нагатина-Садовников познакомили с возможностями современной столичной школы

23/10/2019

Родителей будущих школьников из Нагатина-Садовников познакомили с возможностями современной столичной школы

Директорская суббота для родителей дошкольников, которые в следующем году пойдут в первый класс, состоялась в минувшие выходные в городской средней общеобразовательной школе № 1375. Об этом на своей странице в социальной сети написала руководитель образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

«Мы познакомили родителей будущих первоклассников с возможностями современной московской школы. Они с огромным интересом приняли участие в открытом диалоге, получили ответы на все интересующие их вопросы и поразились тому, насколько комфортно будущие школьники чувствовали себя в стенах нашей школы и даже на сцене перед большой аудиторией зрителей», — поделилась с подписчиками Наталья Михарева.

Для будущих первоклассников был организован увлекательный квест «По дороге в школу». Под руководством педагогов образовательного учреждения дошкольники вместе со своими родителями с удовольствием участвовали в различных активностях, познакомились с миром виртуальных образовательных игр, собрали и запрограммировали своих первых роботов, изучили законы равновесия и сконструировали устойчивый мост, познакомились с познавательными приложениями из библиотеки Московской электронной школы.

Очередная встреча руководства школы с родителями состоится в субботу, 9 ноября, в здании № 2 образовательного комплекса № 1375 по адресу: улица Высокая, дом № 6.

Метки: , ,

Выбор редактора