Новости

Остановки наземного транспорта около первых диаметров переименуют

31/10/2019

МЦД, название, изменения, остановка, наземный транспорт, автобус, маршрут, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Остановки наземного транспорта вблизи станций первых двух линий Московских центральных диаметров переименуют 1 ноября. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Названия будут изменены на маршрутных указателях в транспорте и на остановочных павильонах. По словам представителей пресс-службы, это необходимо для интеграции диаметров в уже имеющуюся систему городского транспорта.

В новые названия будет включена аббревиатура «МЦД». Изменятся «имена» 57 остановочных пунктов, через которые проходят свыше 180 маршрутов автобусов, трамваев, электробусов и троллейбусов.

Напоминаем, что первые два диаметра — МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» — будут запущены в конце 2019 года.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора