Новости

На пути к главному сокровищу: Книгу Сказок малыши отыскали в библиотеке № 165

07/11/2019

Маргарита Подольская, экскурсия, квест, библиотека 165

Интерактивная экскурсия для малышей прошла в библиотеке № 165 в минувшую среду, 6 ноября. Подробнее о веселой встрече журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы сообщила библиотекарь второй категории Маргарита Подольская.

— К нам в гости пришли ребята из младшей группы детского сада, — отметила Маргарита Подольская. — Они оказались в нашей читальне в первый раз — поэтому мы решили провести для них игровую экскурсию по пространствам библиотеки!

По задумке сотрудников «книжного хранилища» библиотека оказалась сказочной страной, в которой находятся книги и обитают волшебные герои сказок.

— Вместе с дошколятами мы отправились в волнующее путешествие за главным сокровищем наших лабиринтов — Книгой Сказок, — рассказала Маргарита Подольская. — Ее спрятали сразу три злых героя, которые уже хорошо знакомы малышам: Кощей Бессмертный, Леший и старуха Баба-Яга.

Ребята блестяще справились со всеми испытаниями: вернули на место книги, которые раскидал Леший, помогли героям сказок отыскать их похищенные вещи и познакомились с жизнью книг в библиотеке. Квест привел их к сундуку, в котором и пряталась Книга Сказок; но и тут их ждала очередная непростая задача — отгадать код от хранилища сокровища.

— Детишки смогли отгадать код — и спасли Книгу Сказок из темного заточения! — сказала Маргарита Подольская. — На память о встрече у малышей останется совместная фотография.

Фото предоставила Маргарита Подольская

Метки: , , ,

Выбор редактора