Новости

День открытых дверей пройдет в «Красной школе на Высокой»

08/11/2019

«Красная школа на Высокой», школа 1375, День открытых дверей

День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей пройдет в здании № 2 школы № 1375 в субботу, 9 ноября. Соответствующая информация размещена на Официальном сайте образовательного комплекса.

Пришедшие смогут познакомиться с учреждением и погрузиться в его уникальную историческую атмосферу. Гостям расскажут о перспективах обучения в школе: у мам и пап будет возможность обсудить интересующие их вопросы с администрацией. Желающие даже смогут стать участниками увлекательного квеста «По дороге в школу» и «попробовать на вкус» активности, которые будут предложены занимательными интерактивными площадками.

Встреча будет проходить с 10:00 до 12:00 в здании № 2 по адресу: улица Высокая, дом 6.

«Красная школа на Высокой», школа 1375, День открытых дверей

Кстати, «Красная школа на Высокой», как ее называют местные жители, не так давно — в апреле текущего года — отпраздновала свой 80-летний юбилей. В 1941 году первые выпускники, учителя и первый директор вошли в состав легендарной 17-й дивизии народного ополчения, преградившей путь трем танковым и четырем пехотным кадровым дивизиям немцев. Подробнее об этом Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа писала в рубрике #ЮнкорыЮгачитайте по ссылке.

Второе фото: школа № 1375

Метки: , ,

Выбор редактора