Новости

Черешня со «спецэффектами» и «всем сразу»: Кристина Гайфуллина проведет мастер-класс в Галерее «На Каширке»

15/11/2019

Кристина Гайфуллина, мастер-класс, черешня, Галерея «На Каширке», АХБИ, «Исчезающая красота. Растения «Красной книги», Анна Алешина, скетчбук

Мастер-класс «Черешня в смешанной технике на универсальной бумаге» пройдет в Галерее «На Каширке» в грядущее воскресенье, 17 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала ведущая воркшопа — Кристина Гайфуллина.

Кристина Гайфуллина — профессиональный художник, Член Союза Художников Подмосковья. Она давно занимается живописью, но после вступления в АХБИ всерьез увлеклась именно ботаническим направлением этой отрасли изобразительного искусства. Напоминаем, что в Галерее «На Каширке» действует выставка «Исчезающая красота. Растения «Красной книги», куратором которой является Президент АХБИ Анна Алешина.

Мастер-класс такого рода будет проходить впервые: у него есть сразу две выдающиеся отличительные особенности. И первой из них является уникальная смешанная техника рисования, то есть — «всем сразу»: маркерами, маслом и пигментами.

— Такой подход к созданию изображения позволяет добиться впечатляющих «спецэффектов» — и я расскажу и покажу, как это сделать, — рассказала журналисту Кристина Гайфуллина. — Освоившие — а я верю, что освоят все! — эту технологию участники впоследствии смогут применять ее как для реалистичных работ, так и для стилизованных, декоративных.

Внимательные читатели могли заметить, что мы не говорим о второй особенности встречи — и это не случайно. А внимательные читатели, имеющие опыт рисования, знают, что пигмент масляных красок разводят сафлоровым или льняным маслом — поэтому и рисуют ими на холсте, доске или специальной плотной бумаге. Любители же предпочитают пользоваться скетчбуками, которые, как правило, не подходят для масла. Кристина Гайфуллина развенчает этот миф — и представит свое изобретение: универсальный скетчбук с особенной бумагой.

Стать участниками мастер-класса могут все желающие — опыт не имеет значения; ведущая предоставит все необходимые для работы материалы. Для того, чтобы присоединиться и узнать подробности, можно написать Кристине Гайфуллиной в Instagram @kristina.guyfullina.

Начало — в 12:00 по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус 5.

Кристина Гайфуллина, мастер-класс, черешня, Галерея «На Каширке», АХБИ, «Исчезающая красота. Растения «Красной книги», Анна Алешина, скетчбук

Фото предоставила Кристина Гайфуллина

Автор: Татьяна Игнатьева

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора