Новости

Фестиваль «Россия многоликая» завершился в «Берегине»

18/11/2019

Семейный центр «Берегиня», ЦСПСиД «Берегиня», Фестиваль «Россия многоликая», Международный день толерантности

Закрытие Фестиваля «Россия многоликая» состоялось в Семейном центре «Берегиня» в пятницу, 15 ноября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители учреждения.

Событие было приурочено к Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября. В мероприятии приняли участие дети, подростки и целые семьи, в том числе — и из Нагатина-Садовников.

Фестиваль состоял из двух этапов. В первом участникам предстояло презентовать свои плакаты, рисунки, фотографии и видеоролики, а второй этап прошел в формате творческого конкурса. Среди перечня тем были «Мир начинается с уважения», «Дружба народов — единство России» и «Народные традиции».

На празднике собравшиеся вспомнили о понятии толерантности и поговорили о многонациональности нашей страны. Гости единогласно пришли к выводу, что каждый человек имеет право на свое мнение и вероисповедание — и все должны признавать эти права, относиться друг к другу с уважением.

На церемонии закрытия выступили победители конкурса. В номинации «Национальная песня» всех поразила Анна Сергеева; лучшей в «Национальном танце» стала Екатерина Володина, а «Стихотворением» удивила Айдан Джанибекова. Финальную фольклорную сцену «Народные традиции» исполнили ребята из Нагатинского затона.

Яркие впечатления и памятные подарки еще долго будут напоминать участникам о Фестивале.

Фото предоставили сотрудники Семейного центра «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора