Новости

Пассажирам нужно активировать «Тройку» для бесплатной пересадки на МЦД

20/11/2019

«Тройка», транспортная карта, МЦД-1, МЦД-2, активация, перепрограммирование, МЦК, метро, Андрей Акимов, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, терминал

Пассажирам необходимо активировать свою карту «Тройка» для того, чтобы оплачивать проезд и бесплатно пересаживаться с Московских центральных диаметров на метро и МЦК. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Перепрограммировать карту «Тройка», по словам начальника дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрея Акимова, можно с 20 ноября — в кассах метро, автоматах по продаже билетов и желтых информационных терминалах.

Активация «Тройки» необходима для того, чтобы появилась возможность записывать на нее новые данные — например, о пересадки с метро на МЦД. При перепрограммировании карта «научится» работать с новым тарифным меню МЦД.

Первые два Московских центральных диаметра — МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) — будут запущены уже в конце ноября текущего года. Для того, чтобы рассчитать стоимость поездки по городу с учетом диаметров, можно воспользоваться тарифным калькулятором в разделе МЦД сайта Мосметро.

Фото: архив Официального сайта Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора