Новости

Онкоцентр подписал соглашение с правительством Кемеровской области

22/11/2019

Онкоцентр имени Блохина, соглашение, сотрудничество, Кузбасс, Кемеровская область, онкология, Рак боится смелых, маммографический скрининг, маммограф, рак молочной железы

Онкоцентр имени Блохина подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Кемеровской области — Кузбасса. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Национального медицинского центра онкологии имени Блохина.

Это означает, что специалисты Онкоцентра будут помогать своим кузбасским коллегам в разработке и внедрении региональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями; в планах — телемедицинские консультации и подготовка квалифицированных специалистов. Кроме того, в Кузбассе будет проходить бесплатная диагностическая акция «Рак боится смелых» — ранее мы писали о том, что делегация из трех десятков специалистов Онкоцентра проверила здоровье жителей старого промышленного центра Южного Урала.

В сентябре текущего года специалисты Онкоцентра имени Блохина запустили на Кузбассе проект по маммографическому скринингу: с помощью трех передвижных маммографов они обследовали порядка 5 тысяч женщин и проанализировали 3007 случаев; было выявлено 64 подозрения на рак молочной железы.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора