Новости

В следующем году для жителей Нагатина-Садовников будет организовано несколько интересных краеведческих мероприятий

25/11/2019

В следующем году для жителей Нагатина-Садовников будет организовано несколько интересных краеведческих мероприятий

Вопрос о проведении работы по военно-патриотическому воспитанию населения был рассмотрен на прошедшем во вторник, 12 ноября, очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

О том, какие мероприятия для взрослых и детей планируется организовать в Нагатине-Садовниках в 2020 году, народным избранникам рассказала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

«Мы решили развивать такое направление патриотической работы, как краеведение. Как показал опыт прошлых лет, это действительно интересно жителям нашего муниципального округа», — пояснила Татьяна Илек.

Так, летом следующего года Советом депутатов и администрацией муниципального округа планируется организовать автобусную экскурсию в известный парк «Патриот».

«Не все могут себе позволить посещение этого парка вместе с детьми. Поэтому можно организовать поездку для социально-незащищенных семей. Думаю, что это будет интересно, опыт подобных поездок уже есть», — сказала Татьяна Илек.

Осенью 2020 года запланировано открытие краеведческих фотовыставок  сразу на двух открытых площадках муниципального округа – на месте дома, где жил и трудился известный художник-баталист Василий Верещагин, и в Яблоневом саду в Коломенском проезде. Как отметила Татьяна Илек, последнее место было выбрано  на портале «Активный гражданин» – свои голоса за организацию уличной выставки в саду отдали около  1200 жителей Нагатина-Садовников.

Еще одним ярким событием осени станет квест «Знаешь ли ты историю своего района». Его проведение намечено на сентябрь-октябрь следующего года.

«Квесты сейчас популярны. Можно сделать хорошее семейное мероприятие, на котором жители узнают много интересного о своем районе», — добавила Татьяна Илек.

Метки: , ,

Выбор редактора