Новости

Вы можете помочь: Толстовка присоединилась к сбору новогодних подарков для бабушек и дедушек

26/11/2019

«Старость в радость», благотворительный фонд, библиотека 136 имени Льва Толстого, подарки, сбор, Новый Год, благотворительность

Библиотека № 136 имени Льва Толстого стала участником новогоднего сбора подарков для благотворительного фонда «Старость в радость»; он стартовал во вторник, 26 ноября.

Присоединиться к доброй акции могут все желающие; для этого нужно купить подарочный комплект или детали для подарка в любом количестве — и принести их в читальню до 22 декабря. Волонтеры благотворительного фонда соберут и развезут новогодние презенты в дома престарелых по всей России — и вручат их бабушкам и дедушкам.

Идеями для подарков поделились сами волонтеры фонда: это календари, подписанные с душой открытки, свежие мягкие сладости без орехов, полотенца, шерстяные и хлопчатобумажные носочки, платочки и шапочки, ночные рубашки и футболки — и небольшие мягкие игрушки.

Не лишними окажутся и предметы первой необходимости: их лучше принести отдельно. Это диабетические сладости на сорбите или ксилите, подгузники и впитывающие пеленки для взрослых, влажные салфетки, моющие и чистящие средства, постельное белье, радиоприемники с батарейками, сканворды, шашки, лото и домино, раскраски, цветная бумага, пряжа для вязания, наборы для вышивания, фломастеры, пластилин — и многое, многое другое.

Поблагодарить персонал, нянечек и поваров, ежедневно делающих жизнь пожилых людей лучше, можно календарями и открытками, чаем, кофе и конфетами. Не лишними будут кремы для рук, шампуни, гели для душа и полотенца.

Библиотека № 136 находится по адресу: Каширское шоссе, дом 16.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора