Новости

В следующем году в Нагатине-Садовниках планируют разработать документ «Почетный житель муниципального округа»

26/11/2019

В следующем году в Нагатине-Садовниках планируют разработать документ «Почетный житель муниципального округа»

В Нагатине-Садовниках займутся разработкой документов и знака «Почетный житель муниципального округа Нагатино-Садовники в городе Москве». Об этом депутатам местного самоуправления рассказала глава администрации муниципального округа Татьяна Илек на прошедшем во вторник, 12 ноября, очередном заседании Совета депутатов.

На собрании народными избранниками рассматривался вопрос об утверждении Плана мероприятий по решению вопросов местного значения муниципального округа Нагатино-Садовники на 2020 год. Как пояснила депутатам Татьяна Илек, в число полномочий органов местного самоуправления города Москвы входят такие общегосударственные вопросы, как разработка документов «Почетная грамота муниципального округа» и «Почетный житель муниципального округа».

— Весь этот год мы разрабатывали «Почетную грамоту муниципального округа Нагатино-Садовники» и соответствующий знак. Сейчас документы проходят экспертизу в Департаменте культуры, надеюсь, в скором времени мы получим Свидетельство о регистрации в Геральдическом реестре города Москвы «Почетной грамоты». В следующем году мы будем готовить пакет документов на «Почетного жителя». Это оказалось непростой задачей, ведь в этой работе задействованы такие организации, как объединение «Музеи Москвы» и столичный Геральдический совет. Если бы все зависело от нас, было бы быстрее и проще, — отметила глава  администрации муниципального округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора