Новости

Талантливые мамы: об Анне Ахматовой и Марине Цветаевой поговорили воспитанники МГХУ Лавровского

28/11/2019

МГХУ имени Леонида Лавровского, литература, Алла Логвинова, Марина Цветаева, Анна Ахматова

Необычное литературное исследование провели студенты второго курса Московского государственного хореографического училища имени Леонида Лавровского в минувшую среду, 27 ноября. Об этом сотрудники профессионального образовательного учреждения сообщили на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Воспитанники училища решили выяснить, какими матерями были известные поэтессы Серебряного века — Анна Ахматова и Марина Цветаева. В организации и осуществлении идеи учащимся помогла их педагог Алла Логвинова.

К теме ребята подошли со всей серьезностью: они проанализировали массу материалов о непростых — и довольно трагических — судьбах этих женщин. Не все были согласны с их поступками; однако, подавляющее большинство подростков все же смогли найти писательницам оправдания.

Приглушенный свет горящей лампы, выразительное чтение и фортепиано помогли воссоздать особенную атмосферу Серебряного века русской поэзии.

Мнения о материнских качествах Марины Цветаевой и Анны Ахматовой разделились; однако, в одном все без исключения участники мероприятия все же сошлись — обе женщины были от природы награждены мощным поэтическим талантом.

Фото: МГХУ имени Леонида Лавровского

Метки: , , , ,

Выбор редактора