Новости

Концерт воспитанников консерватории имени Чайковского прошел в Онкоцентре

02/12/2019

Онкоцентр имени Блохина, концерт, НИИ детской онкологии и гематологии, МГК имени Петра Чайковского, Павел Лушаков, Арина Пан

Концерт прошел в музыкальной гостиной научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Онкоцентра имени Блохина в минувшую пятницу, 29 ноября.

За роялем поочередно сидели молодые музыканты — студенты Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского, лауреаты международных конкурсов исполнительского искусства — Павел Лушаков и Арина Пан. Юные артисты представили программу из фортепианных произведений Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Ференца Листа, Иоганна Себастьяна Баха, Жозефа Мориса Равеля.

Сотрудники Онкоцентра отметили, что некоторым ребятам уже доводилось бывать в концертных залах — а кто-то окунулся в этот мир чарующих звуков в первый раз. Но все дети оказались крайне благодарными слушателями — они внимали каждому аккорду и от души аплодировали.

Павел Лушаков рассказал, что выступал в больнице впервые, — и нужно было максимально выложиться. Ему приятно осознавать, что вместе с Ариной они разнообразили жизнь детей, проводящих так много времени в больничных стенах.

Арина Пан боялась расплакаться — но она справилась: ее особенно порадовало, что на концерт пришли не только пациенты, но и их мамы, и медицинские работники — и все слушали очень внимательно, даже малыши.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора