Новости

Для родителей будущих первоклассников: открытые уроки прошли в школе № 504

02/12/2019

Татьяна Иванова, Галина Барышникова, школа 504, дошкольное отделение «Радуга», здание «Каширское», открытый урок

Открытые уроки для родителей будущих первоклассников прошли в дошкольном отделении «Радуга» здания «Каширское» школы № 504 в минувший четверг, 28 ноября.

Учителя начальной школы — Галина Барышникова и Татьяна Иванова — провели урок математики и устроили урок-лабораторную в третьих классах. Но эти обычные для школьников занятия стали не совсем обычными для родителей.

Так, одна из участниц такой встречи — Ольга Труфанова — подчеркнула, что она смогла познакомиться с преподавателем Галиной Барышниковой и увидеть, как дети дружно отвечают на вопросы. Такая форма взаимодействия со школой оказалось особенно важной для мамы будущего первоклассника. Все присутствовавшие на уроке-лабораторной Татьяны Ивановой единогласно отметили нетрадиционную форму построения занятия.

Через девять месяцев школа № 504 примет в первый класс ребят из дошкольного отделения. Сотрудники образовательного учреждения отмечают, что в ожидании этого момента волнуются все — и дети, и их родители, и педагоги.

Воспитанники подготовительных групп знакомятся со школьной жизнью в течение всего года: они посещают музей, библиотеку, участвуют в мастер-классах учителей в детском саду и школе. А совместные мероприятия — ярмарки, недели занимательных наук, концерты, спортивные фестивали — дают возможность дошкольникам и ученикам школы пообщаться и позволяют сделать переход детей в первый класс более комфортным.

Татьяна Иванова, Галина Барышникова, школа 504, дошкольное отделение «Радуга», здание «Каширское», открытый урок

Фото: школа № 504

Метки: , , , , ,

Выбор редактора